Championnat du monde du sport scolaire Faro
Posté: 19 Avril 2013, 21:02
Brillants résultats pour les 2 équipes représentant le Lycée Honoré d'Urfé de St Etienne aux Championnat du monde de sports scolaire de CO.
Lors la moyenne distance, l'équipe masculine prend la 2° place alors qu'équipe féminine s'empare de la troisième marche du podium. Pour les équipes se sont les résultats des 3 premiers qui comptent. (http://www.isfori2013.pt/sites/default/ ... tim7_0.pdf )
Arnaud Perrin sur cette course fait 2°, William Delenne 7 et Lucas Toulier Ancian 15, Marian Basset 19 (http://www.obasen.nu/winsplits/online/e ... tegoryId=7).
Coté fille Julie Bornard fait 9, Mathilde Body 11, Anna berard 12 et Solene Droin 15 (http://www.obasen.nu/winsplits/online/e ... tegoryId=6)
Sur la longue distance (http://fpo.pt/desporto_escolar/isf2013/ ... sults.html), pour les garcons Arnaud Perrin fait 4° à 1 minute du podium et les filles font un tir groupé 5, 6 et 8. je n'ai pas trouvé les résultats par équipe
M1 School (70) 6.3 km 400 m 19 C
1 376 Markus Larsson 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 49:32
2 339 Riccardo Scalet 96 ITA IS Primiero 49:41
3 364 Peter Tusar 96 SLO Gimnazija Jurija Vege Idr 51:49
4 304 Mathias Peter 96 AUT BG/BRG Graz-Kirchengasse 52:49
4 328 Perrin Arnaud 96 FRA HONORE D'URFE 52:49
6 374 Filip Grahn 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 53:51
...
11 329 Toulier-Ancian Lucas 96 FRA HONORE D'URFE 59:20
12 325 Basset Marian 96 FRA HONORE D'URFE 59:45
13 375 Filip Wadsten 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 1:00:44
W1 School (67) 5.0 km 335 m 17 C
1 469 Gabriella Gustafsson 97 SWE Eksjö gymnasiums IF 50:43
2 471 Josefine Kristiansson 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 54:44
3 467 Jeanette Jonsson Hellstadi 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 57:00
4 458 Manca Cvek 96 SLO Gimnazija Jurija Vege Idr 58:23
5 427 Droin Solène 97 FRA HONORE D'URFE 59:55
6 426 Bornard Julie 96 FRA HONORE D'URFE 1:03:23
7 441 Annija Zalaiskalns 96 LAT Rigas Valsts 1. gimnazija 1:03:53
8 425 Body Mathilde 96 FRA HONORE D'URFE 1:04:09
Lors la moyenne distance, l'équipe masculine prend la 2° place alors qu'équipe féminine s'empare de la troisième marche du podium. Pour les équipes se sont les résultats des 3 premiers qui comptent. (http://www.isfori2013.pt/sites/default/ ... tim7_0.pdf )
Arnaud Perrin sur cette course fait 2°, William Delenne 7 et Lucas Toulier Ancian 15, Marian Basset 19 (http://www.obasen.nu/winsplits/online/e ... tegoryId=7).
Coté fille Julie Bornard fait 9, Mathilde Body 11, Anna berard 12 et Solene Droin 15 (http://www.obasen.nu/winsplits/online/e ... tegoryId=6)
Sur la longue distance (http://fpo.pt/desporto_escolar/isf2013/ ... sults.html), pour les garcons Arnaud Perrin fait 4° à 1 minute du podium et les filles font un tir groupé 5, 6 et 8. je n'ai pas trouvé les résultats par équipe
M1 School (70) 6.3 km 400 m 19 C
1 376 Markus Larsson 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 49:32
2 339 Riccardo Scalet 96 ITA IS Primiero 49:41
3 364 Peter Tusar 96 SLO Gimnazija Jurija Vege Idr 51:49
4 304 Mathias Peter 96 AUT BG/BRG Graz-Kirchengasse 52:49
4 328 Perrin Arnaud 96 FRA HONORE D'URFE 52:49
6 374 Filip Grahn 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 53:51
...
11 329 Toulier-Ancian Lucas 96 FRA HONORE D'URFE 59:20
12 325 Basset Marian 96 FRA HONORE D'URFE 59:45
13 375 Filip Wadsten 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 1:00:44
W1 School (67) 5.0 km 335 m 17 C
1 469 Gabriella Gustafsson 97 SWE Eksjö gymnasiums IF 50:43
2 471 Josefine Kristiansson 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 54:44
3 467 Jeanette Jonsson Hellstadi 96 SWE Eksjö gymnasiums IF 57:00
4 458 Manca Cvek 96 SLO Gimnazija Jurija Vege Idr 58:23
5 427 Droin Solène 97 FRA HONORE D'URFE 59:55
6 426 Bornard Julie 96 FRA HONORE D'URFE 1:03:23
7 441 Annija Zalaiskalns 96 LAT Rigas Valsts 1. gimnazija 1:03:53
8 425 Body Mathilde 96 FRA HONORE D'URFE 1:04:09