Twitter

Twitter

Messagepar C.Ed » 09 Octobre 2012, 11:51

Hell'O
Ne serait il pas intéressant de recenser l'ensemble des comptes twitter des clubs et autres athlètes ?
Allez, j'commence avec le compte des Chamois : @OrientAlp3810 :-)
et la (toute) petite liste de nos abonnements:

Jérémy Vaucher ‏ @jeremyvaucher
stephane DZC ‏ @stdzc
Louison Bruno ‏ @Bruno42660
Sébastien Sxay ‏ @oizzo38
Gaëtan Janssens ツ ‏ @Petit_Nuage
rgueorgiou ‏ @rgueorgiou
Jourds ‏ @OlivierNose
Tous Azimuts Douai ‏ @TAD5907
Sport Outdoor online ‏ @sport_outdoor
CNE2012 ‏ @cneco2012
Fredo Tranchand ‏ @FredTranchand
Amélie Chataing ‏ @ameliechataing
Matthieu Puech ‏ @_tatam
Emmanuel BEAUCHAMPS ‏ @ebeauchamps
Philippe Adamski ‏ @philippeadamski
Lucas Basset ‏ @LBasset
Club France de CO ‏ @ClubFrancedeCO
francoispinon ‏ @francoispinon
François Gonon ‏ @francois_gonon
Thierry GALINDO ‏ @TitiLaGalinette
Simon Denier ‏ @simondenier
Theo Fleurent ‏ @theofleurent
Vincent Coupat ‏ @vcoupat
JOG ‏ @JOGrenoble
sim51100 ‏ @sim51100
Sim' ‏ @sim5907
Guilhem ‏ @Guilhem_Ricardo
Maxime GAUDUIN ‏ @maxx5907
Thierry GUEORGIOU ‏ @tgueorgiou
Photorientation ‏ @Photorientation
Orient'Alp, le club Grenoblois de Tous les Sports d'Orientation ~ http://orientalp.free.fr
CFMD et CFC SkiO ~ Les 4 et 5 Fév. 2017
Paques O' Trièves ~ 3 courses CN les 15 16 et 17 Avril 2017
15eme ROA Les 7 Laux ~ Le 1er Oct 2017
Avatar de l’utilisateur
C.Ed
 
Messages: 336
Inscription: 14 Mai 2012, 07:17
Localisation: là-bas --> 74

Re: Twitter

Messagepar MickA » 09 Octobre 2012, 12:58

T'oublies le compte du GFU18 !
COCS Forever!
MickA
 
Messages: 1449
Inscription: 10 Mai 2012, 21:24
Localisation: Savoie


Retourner vers News

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 2 invités